Планировка каркасного дома

9:00 — 20:00 +7 812 629-66-68
Слайдер СК Прометей — Строительная компания Слайдер СК Прометей — Строительная компания

Планировка каркасного дома

Составление плана или проекта будущего каркасного дома включает целый комплекс документов, которые необходимо для строительства. В процессе возведения конструкции, используется как готовая схема. Как правило, стоимость создания составляет от 5% общей стоимости дома. Пакет состоит из следующих документов: плана для инженерных коммуникаций, списка материалов, чертежи.

Введение

Главным преимуществом использования каркасной технологии является возможность возведения жилых объектов в несколько этажей. Такие постройки можно использовать не только для проживания, но и коммерческих целей. Предназначение должно предварительно указываться в проекте.

Характерные особенности чертежей

В проектной документации можно поделить данные на два типа: текстовая или графическая. В первую часть включено комплексное описание предстоящих работ, спецификация, список деталей. Текстовая документация предполагает наличие нормативных актов, которые регулируют расчеты для здания. Указывается цена каждой строительной конструкции. В спецификации можно узнать общую площадь постройки и какое количество материалов потребуется.

Внимание: графическая документация предполагает большое количество схем, эскизов и чертежей. Они различаются по уровню детализации с учетом пожеланий клиента.

Чертежная документация должна содержать следующую информацию:

  • распределительная схема земельного участка;
  • полная детализация с размещением помещений внутри здания, возможно создание объемно-планировочного решения;
  • архитектурный проект с изображением в формате 3D дома, который планируется возвести;
  • разработка проекта или чертежа кровли;
  • продольный или поперечный разрез;
  • инженерно-коммуникационные системы (газ, электричество, вентиляция);
  • канализация и водоснабжение.

Если планируется использовать типовой проект, то нет разницы, на какой местности он будет использован. Нет необходимости дополнительно проводить адаптацию. Составляется анализ рельефа, специфические особенности грунтовых вод. Вы можете ознакомиться с каталогом каркасных домов на нашем сайте и выбрать модель, которая подходит именно вам.

Заниматься подготовкой документации должен только специалист, имеющий официальное разрешение на проведение подобной работы. В будущем такая документация поможет построить каркасный дом своей мечты без ошибок, переделок и дополнительной траты денежных средств.

352
Заказать звонок
Записаться на выставку
Заявка на проект
Консультация по проекту
Спасибо за отправленную заявку :) Ваша заявка принята, мы свяжемся с Вами ближайшее время и проконсультируем по всем вопросам.
Произошла ошибка :( Извините за неудобство, отправьте заявку еще раз. Спасибо.

Бесплатный АР и КД проекты для наших клиентов

Telegram WhatsApp +7 812 629-66-68